Здравствуйте Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 18:56
                          
Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Самарской гордумы, председателя общественной организации инвалидов войны в Афганистане.
09:10
Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Самарской гордумы, председателя общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области в пятницу, 26 октября, официально заявило о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Самарской городской думы, председателя Самарской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и СРО ВООВ "Боевое братство" Андрея Мастеркова.

Он подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, цель которых - установить подробности деятельности Андрея Мастеркова с 2003 по 2004 гг.

Следствие прорабатывает версию, согласно которой в этот период возглавляемая Мастерковым общественная организация получила от Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане 1,2 млн рублей.

На эти средства планировалось закупить кирпич для строительства дома, часть квартир которого должна была перейти ветеранам войны в Афганистане и членам их семей.

Однако председатель общественной организации свои обязательства по передаче квартир ветеранам не исполнил, чем причинил ущерб Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане на указанную сумму, сообщается на сайте следственного управления.

Источник: http://vninform.ru

Просмотров: 431 | Добавил: more | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]