Здравствуйте Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 20:07
                          
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Самарского правозащитника оштрафовали за проводы Путина на пенсию
09:25
Самарского правозащитника оштрафовали за проводы Путина на пенсию

Самарского правозащитника Александра Лашманкина оштрафовали на 10 тысяч рублей

Судьей 31 судебного участка Самарской области Анищенко Н.А. он признан виновным в нарушении порядка организации пикета "Проводим дедушку на пенсию", посвященную дню рождению президента. Согласно Конституции в России действует уведомительный порядок проведения публичных акций. Сегодня суд наложил штраф в 10 тысяч рублей еще на одного участника пикета Игоря Титаренко.  

Напомним, 7 октября полиция пресекла акцию на улице Ленинградской, посвященную дню рождению президента. Организатор мероприятия тогда признал недостатки в заявке на акцию. Однако, он сообщил, что самарские власти не предложили другой площадки для проведения пикета.

Судьей 31 судебного участка Самарской области Анищенко Н.А. он признан виновным в нарушении порядка организации пикета Проводим дедушку на пенсию, посвященную дню рождению президента.

На акцию участники принесли подарки Президенту РФ. Среди них были лыжи и карта Магаданской области, обложка для пенсионного удостоверения, диплом «любимому дедушке», брошюра «Итоги. Путин. Коррупция». Стражи порядка, полицейские ОП №6 и У МВД по городу Самаре, увидели в подарках признаки оскорбления президента. Не смотря на представленные организаторами документы, они посчитали пикет несогласованным, предложили участникам прекратить акцию, пройти в полицейский микроавтобус для опроса. В итоге, на месте на двух организаторов мероприятия А. Самсонова, и А.Лашманкина были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ, а на участников И.Титаренко и П.Миронова по ч.5 ст. 20.2.
Растяжка и подарки были изъяты полицейскими в присутствии двух понятых как вещественные доказательства и приобщены к материалам административного дела.

Андрей Асташкин, regionsamara.ru

Просмотров: 523 | Добавил: more | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 zich  
0
А больше новостей нет?

3 more  
0
Новостей полно, писать только некому... angry

1 more  
0
А некоторые злые языки говорят, что у нас полиция плохо работает... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]