Здравствуйте Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 16:58
                          
Главная » 2012 » Апрель » 3 » Путин не планирует создавать Национальную гвардию
11:25
Путин не планирует создавать Национальную гвардию
Путин не планирует создавать новые подразделения спецслужб - ПесковПремьер-министр, избранный президент РФ Владимир Путин не планирует создавать в России какие-либо новые подразделения спецслужб, в том числе некую нацгвардию, сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Ранее, в понедельник, "Независимая газета" написала, что власти после роста митинговой активности в стране обсуждают создание новой силовой структуры на основе Внутренних войск (ВВ) МВД и других силовых структур, в том числе за счет части сил и средств, входящих в ВДВ, ВВС, ВМФ и военную полицию Минобороны, а также подразделений МЧС, которая будет подчиняться напрямую президенту и обеспечивать защиту конституционного строя.
Как пишет "НГ", недавно Владимир Путин провел встречи с командующим ВДВ генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым и главкомом Внутренних войск генералом армии Николаем Рогожкиным. По мнению источника издания, именно Рогожкин может возглавить Национальную гвардию.
Источник издания утверждает, что в состав Национальной гвардии войдет часть сил и средств ВДВ. Будут созданы легкие воздушно-десантные соединения, оснащенные штатными бронеавтомобилями, а также горные мотострелковые бригады и части спецназа ГРУ. Кроме того, предполагается, что военная полиция (20 тысяч военнослужащих), формируемая ныне в структуре Вооруженных сил, также станет частью Нацгвардии. Численность Нацгвардии ориентировочно будет доведена до 350-400 тысяч "штыков", пишет газета.
В основном (до 80%) это будут контрактники. Новые войска в первую очередь будут оснащены соединениями военно-транспортной авиации, а также вертолетными отрядами, сообщает "Независимая газета".
Кроме того, издание пишет, что не исключено появление нового органа, отвечающего за военную безопасность страны, - Совета обороны.
"Он может быть создан в структуре Совбеза или - на правах отдельного управления - в администрации президента", - пишет "НГ".
Просмотров: 478 | Добавил: more | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]