Здравствуйте Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 08:48
                          
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Комитет ГД поддержал приостановку норм об индексации окладов военных
13:32
Комитет ГД поддержал приостановку норм об индексации окладов военных
15.10.2012
Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении законопроект, приостанавливающий до 1 января 2014 года нормы об индексации окладов военнослужащих на уровень инфляции окладов военнослужащих.
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении законопроект, приостанавливающий до 1 января 2014 года нормы об индексации окладов военнослужащих на уровень инфляции окладов военнослужащих.
Как говорится в материалах к законопроекту, с 1 января 2012 года новая система денежного довольствия введена в отношении военнослужащих Вооруженных Сил РФ, внутренних войск МВД и сотрудников органов внутренних дел РФ.
С 1 января 2013 года будет проведено реформирование денежного довольствия военнослужащих других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральными законами предусмотрена военная служба (военнослужащих ФСБ, МЧС, ФСО, СВР), а также сотрудников правоохранительных органов.
"Это приведет к возникновению неравных условий для военнослужащих других федеральных органов, так как их оклады не будут проиндексированы в 2013 году. Для того чтобы не порождать разные подходы к индексации и увеличению денежного довольствия военнослужащих разных федеральных органов исполнительной власти, правительство предлагает один год пропустить, а затем уже индексировать оклады всем военнослужащим так, как это предусмотрено законодательством", - пояснил замминистра финансов Алексей Лавров на заседании комитета.
Приостановление других норм
Законопроектом предлагается продлить приостановление до 1 января 2016 года (в настоящее время - до 1 января 2015 года) норм закона "О базовой стоимости необходимого социального набора".
"Закон был принят в 1999 году. Предполагалось, что он будет использоваться для перевода граждан в целевые долговые обязательства, которые будут потом использоваться для компенсации дореформенных сбережений. Но целый ряд законодательных актов так и не был принят, и на данный момент отсутствует представление о том, как могут быть реализованы эти нормы", - сказал Лавров.
Также до 1 января 2016 года приостанавливаются нормы закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", предусматривающего передачу субъектам РФ полномочий по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности.
По словам замминистра финансов, "разграничение полномочий так и не состоялось, на данный момент отсутствует перечень таких объектов".
Кроме того, до 1 января 2016 года приостанавливаются нормы закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", предусматривающего передачу субъектов РФ полномочий по оформлению и ведению спортивных паспортов в связи с технической неподготовленностью и отсутствием необходимой нормативной правовой базы в субъектах РФ.
Просмотров: 514 | Добавил: kanzler70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 more  
0
Обманщики двуличные!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]